Общество

Тюменских водителей предупредили о сильной метели в области

23 декабря 2022, 12:40
23 декабря 2022, 12:40 — Сибмедиа

В пятницу на федеральной трассе Тюмень – Омск наблюдается резкое ухудшение погодных условий: дороги заносит снегом, неистовствует ветер.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, непогода вовсю развернулась, в частности, в Ишимском районе – на дорогах там крайне плохая видимость из-за сильной метели. На трассе Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск также установились неблагоприятные для автомобилистов погодные условия.

В ГАИ призвали водителей соблюдать скоростной режим в соответствии с погодой, не идти на обгоны и другие рискованные маневры. Малоопытным автолюбителям и пенсионерам предпочтительнее вовсе отложить поездки на личных автомобилях в пользу перемещения на общественном транспорте.

На этой неделе «СибМедиа» рассказывало подробности жуткого ДТП, произошедшего на трассе в Армизонском районе. Пожилой водитель «Лады» вез семью с двумя детьми и, не справившись с управлением, врезался в ехавший ему на встречу грузовик УАЗ. От полученных травм один из детей – семилетний мальчик – скончался в больнице. Полиция возбудила уголовное дело по статье о нарушении ПДД, приведшем к гибели человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!