Происшествия

Под Красноярском собиравшемуся убить сокурсников студенту назначили принудительное лечение 

6 июня 2022, 17:18
6 июня 2022, 17:18 — Сибмедиа

В Красноярском крае 18-летнему студенту, собиравшемуся убить сокурсников, суд назначил принудительное лечение. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Юлия Арбузова.

Сообщается, что в 2020 году между учениками Южного аграрного техникума и его одногруппниками произошла ссора, после которой, по словам юноши, трое студентов начали унижать его. Молодой человек принял решение убить их. В конце мая 2021 года он приобрёл в одном из магазинов Абакана патроны, сделал пусковое устройство и купил нож. Он планировал убить обидчиков 1 сентября 2021 года прямо в здании техникума.

Благодаря работе сотрудников УМВД и УФСБ по региону удалось предотвратить трагедию, позже в квартире фигуранта нашли оружие.

Результаты психолого-психиатрической экспертизы показали, что у злоумышленника есть психическое расстройство, которое лишает его способности осознавать общественную опасность действий. Суд решил отправить россиянина в спецучреждение.

Ранее в Екатеринбурге Чкаловский районный суд назначил местной жительнице принудительное лечение, которая выпрыгнула с двухлетним сыном на руках с балкона третьего этажа. Подробнее читайте в материалах Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!