Происшествия

Экс-судью в Оби оштрафовали за превышение полномочий

3 июня 2022, 16:28
3 июня 2022, 16:28 — Сибмедиа

В Новосибирской области в городе Обь суд признал виновной в превышении полномочий экс-судью Татьяну Лисину, которая пошла на преступление, чтобы найти потерявшуюся собаку. Об этом информирует «Коммерсантъ».

Также её приговорили к штрафу в 120 тысяч рублей.

Сообщается, что у обвиняемой был бордоский дог по имени Зидан, который не раз выигрывал в престижных конкурсах. В 2013 года Зидан вместе с сопровождающим отправились в Казахстан на выставку собак, однако в дороге пёс умер. Хозяйка в это не поверила и решила, что питомца украли. Для его поиска она наняла частных детективов, которым передала распечатки телефонных соединений предполагаемых похитителей. Данную информацию Лисина получила у сотовых операторов по собственным решениям, вынесенным с 17 июня по 22 июля 2013 года, о предоставлении данных биллинга.

Под следствие также попала её знакомая — бывшая председатель Купинского районного суда Новосибирской области Тамара Кошлак, которая, по данным следствия, в сентябре 2013 года по просьбе Лисиной запрашивала у сотовых операторов данные биллинга возможных похитителей Зидана.

Ранее в Омской области полицейского осудили за служебный подлог и превышение полномочий. Подробнее читайте в материалах Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!