Общество

Сына мэра Ангарска заметили в футболке с украинским флагом

21 декабря 2022, 15:49
21 декабря 2022, 15:49 — Сибмедиа

39-летнего бизнесмена Александра Петрова – сына мэра иркутского города Ангарска – сфотографировали в футболе с украинским флагом во время его отдыха на горнолыжном курорте в Байкальске.

После того как снимок разошелся в иркутских пабликах, Петров выложил пост с оправданиями, в котором среди прочего заявил, что футболке с таким принтом сегодня «место только в мусорной корзине».

«Про футболку. Валялась в походной сумке давным-давно. После горнолыжки – надел как запасную. Признаю – бездумно, НО злого умысла в этом нет», – написал он.

После этого отец мужчины и градоначальник Ангарска Сергей Петров поведал, что его отпрыск сожалеет о случившемся – причем настолько, что якобы собрался добровольцем на Украину. Однако позднее все же передумал, поскольку посчитал, что принесет больше пользы стране, возглавляя ряд компаний, которые занимаются жилой застройкой в Ангарске и Иркутске.

Петров-старший также рассказал о некой помощи, которую его сын оказывал донбасским республикам и мобилизованным. По его словам, о поддержке ничего не было известно, поскольку «все больше говорят, чем делают, а он просто делал, а не говорил».

Накануне «СибМедиа» писало, что в Кузбассе чиновника приговорили к условному сроку за присвоение 215 тысяч.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!