Общество

Тюменцы больше не хотят покупать живые ели к Новому году

21 декабря 2022, 15:18
21 декабря 2022, 15:18 — Сибмедиа

Каких-то десять дней осталось до наступления Нового года, и уже сегодня тюменцы вовсю готовятся к празднику. Например, подыскивают елки, которые, увенчанные гирляндами и мишурой, будут стоять в домах и источать новогодний дух.

Приобрести новогоднюю красавицу жители Тюмени традиционно могут на елочных базарах, которые открылись в городе в декабре. Так, в зимнем лесу возле Михайловского рынка стоимость сосны начинается от 500 рублей за самое маленькое дерево и 2000 рублей за большое; там же продают небольшие, но милые еловые букетики по 300–350 рублей. Цена пихты доходит до 12 тысяч рублей, передает корреспондент 72.RU.

На Московском тракте работают сразу две ярмарки: одна возле «Колумба», вторая у «Блошихи». Хвойные туда привезли из Омска: за метровую сосну просят 600 рублей, за ель – 700, за пихту – от 2500 рублей. Также продают пихтовые лапни с шишками за 400 рублей.

В большинстве случаев продавцы на елочных ярмарках пытаются заработать копеечку перед новогодними тратами. Многие из них – пенсионеры, у других – нет работы. Как отмечают торговцы, в этом году спрос горожан на елки несколько снизился по сравнению с прошлым предпраздничным периодом.

Ранее «СибМедиа» сообщало об отмене новогодних мероприятий в Тюменском районе отменили из-за СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!