Общество

В Новосибирске отпустили задержанного руководителя «Подземки»

21 декабря 2022, 12:55
21 декабря 2022, 12:55 — Сибмедиа

Задержанного накануне директора новосибирского лофт-парка «Подземка» Александра Гинтера выпустили из полиции, о чем он сам сообщил журналистам.

«Все хорошо. Просто получилось, что они как-то неожиданно пришли, поэтому такая история получилась», – сказал он корреспонденту «Сиб.фм».

По словам Гинтера, уже сегодня он вышел на работу. О причинах своего задержания руководитель «Подземки» распространяться не стал, сказав, что он «не хотел бы как-то это комментировать», но «все окей, [он] в строю».

Александра Гинтера задержали накануне. Как рассказал арт-директор пространства Платон Гудков, в лофт-парк пришли люди в штатском и увели директора в наручниках. От МВД комментария о задержании Гинтера не последовало.

В декабре в «Подземке» должны были пройти выступления двух молодежных групп – HOFFMANITA и Полматери. Оба концерта не состоялись, и в обоих случаях организаторы не озвучили причину их переноса на неопределенный срок. Отмене представлений предшествовала общественная кампания по отмене выступлений, развернутая филиалом патриотической организации «Совет отцов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!