Общество

Опубликован график работы больниц Иркутска в новогодние праздники

20 декабря 2022, 16:49
pixabay.com
20 декабря 2022, 16:49 — Сибмедиа

В минздраве Иркутской области озвучили график работы больниц региональной столицы в праздничные дни. О порядке работы медучреждений в соцсетях рассказала начальник управления организации медицинской помощи минздрава Дарья Исаева.

«В подведомственных минздраву учреждениях поручено обеспечить со 2 по 6 января в дежурном режиме работу врачей-терапевтов, врачей-педиатров, узких специалистов», – сообщила чиновница.

Кабинеты неотложной помощи будут принимать посетителей ежедневно до 8 часов вечера в период с 30 декабря по 8 января. В свою очередь пункты вакцинации от ковида и гриппа будут доступны со 2 по 6 января. Рецепты на льготные лекарства, предназначенные на январь, пациентам выпишут до 30 декабря включительно.

В стационарные медучреждения горожане смогут обращаться в круглосуточном режиме. Скорая помощь также будет беспрерывно принимать вызовы.

Ранее в этот день «СибМедиа» сообщало, в Иркутской области на фоне роста заболеваемости респираторными инфекциями закрыли пять школ, четыре детсада, а также десятки классов и групп в учреждениях для детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!