Красноярские лучницы стали лучшими на чемпионате Сибири и Дальнего Востока

20 декабря 2022, 00:39
Фото с сайта минспорта Красноярского края
20 декабря 2022, 00:39 — Сибмедиа

Красноярск в седьмой раз принимал чемпионат Сибири и Дальнего Востока по стрельбе из лука. Турнир состоялся в Академии биатлона. Он собрал спортсменов старше 14 лет из десяти регионов — в общей сложности более 200 человек.

При этом в Красноярск в том числе приехали лучники, имеющие звания «Заслуженный мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса», призеры олимпийских игр.

Первое место в стрельбе из блочного лука среди женщин заняла команда Красноярского края, в состав которой входили Е. Булгакова, Д. Коршунова и Н. Доленко. Вторыми стали лучницы из Бурятии, а третье место заняли спортсменки из Забайкальского края.

По словам президента Федерации стрельбы из лука Красноярского края Евгения Горковки, уровень соревнований в Красноярске с каждым годом растет. «Эти соревнования у нас считаются как маленький чемпионат России».

Соревнования в Красноярска были отборочными к чемпионату и первенству России по стрельбе из лука, которые пройдут в Орле с 18 января по 2 февраля следующего года.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что элемент в художественной гимнастике назвали в честь красноярской спортсменки Евы Чевтаевой.