Экономика

За год в Тюмени ощутимо подорожали фитнес-услуги

19 декабря 2022, 12:09
19 декабря 2022, 12:09 — Сибмедиа

Санкции и проведение спецоперации не сильно повлияли на рынок фитнеса в Тюмени – несмотря на некоторый спад посещений в сентябре-октябре после объявления мобилизации. Об этом пишет РБК со ссылкой на директора сети фитнес-клубов «Атлетик Джим» Александра Рябова.

«Первая реакция населения – это шок, и мы это заметили по упавшим посещениям, продажи даже во вторую очередь падают. Но здесь стоит брать также наложение санкций и экономическую нестабильность», – рассказал менеджер.

По его словам, гораздо более ощутимый удар по сфере фитнеса был нанесен в разгар пандемии в 2020 году – теперь посещаемость вернулась к прежнему уровню. Тем не менее стоимость услуг в сети «Атлетик Джим» за  последний год подорожала на 10 %, отметил гендиректор.

О том, что на короткий период после объявления мобилизации люди стали реже посещать фитнес-клуб, также сообщила директор сети фитнес-клубов «Фитберри» Наталья Проскурякова. При этом она отмечает, что в течение двух недель ситуация выровнялась.

Ранее «СибМедиа» приводило данные Тюменьстата, согласно которым с января по октябрь этого года жители Тюменской области потратили на покупки почти 400 млрд рублей – почти половина из этих средств пришлась на покупку продуктов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!