Происшествия

Пьяный барнаулец выбросил из окна котенка и попал под уголовное дело

17 декабря 2022, 17:32
17 декабря 2022, 17:32 — Сибмедиа

В Барнауле состоится суд на местным жителем, который летом этого года, будучи в пьяном состоянии, выбросил котенка из окна многоэтажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным следствия, 31 июля мужчина напился и выбросил своего неокрепшего питомца, которого только недавно приютил, из окна на четвертом этаже. По словам живодера, животное мешало ему тем, что бегало по квартире и мяукало. Падение малыш не пережил и от полученных травм скончался.

Все это произошло на глазах у двоих подростков, которые о случившемся родителям, а те, в свою очередь, уведомили о преступлении полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными (ч.1 ст. 245 УК РФ). Максимально возможное наказание по этому обвинению – 3 года колонии. Вскоре дело рассмотрит суд.

Ранее «СибМедиа» сообщало о шокирующем инциденте в Омске, где с порезанным горлом в ветклинику доставили бродячую собаку. По информации местных источников, к злодеянию оказался причастен мужчина, который «ходил по улице и угрожал ножом».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!