Томск

Власти Томска направят почти 40 млн рублей на строительство и ремонт ливневок

17 декабря 2022, 14:21
17 декабря 2022, 14:21 — Сибмедиа

Депутаты гордумы и сотрудники мэрии Томска на согласительной комиссии приняли решение дополнительно профинансировать строительство и ремонт дождевых канализаций, направив на эти цели 39,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, 26,5 млн рублей направят на ремонт и содержание ливневой канализации; 8 млн рублей потратят на строительство ливневки по улице Бирюкова и наконец еще 5 млн рублей пойдут на разработку ПСД на реконструкцию коллектора на участке проспекта Фрунзе от проспекта Комсомольский до улицы Кулагина.

Как отметил вице-мэр по благоустройству Вячеслав Черноус, ливневая канализация остается для города актуальной проблемой – и увеличение расходов в этом случае поможет улучшить ситуацию.

Напомним, бюджет Томска на предстоящий год будет окончательно принят на следующей неделе, 22 декабря. Ожидается, что в 2023-м доход города составит 19,134 млрд рублей при 5-процентом дефиците в 490 млн рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Томской области после вмешательства прокуратуры завершили благоустройство сквера в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!