Общество

В Новосибирске хотят построить две станции метро до конца десятилетия

16 декабря 2022, 15:05
16 декабря 2022, 15:05 — Сибмедиа

В мэрии Новосибирска озвучили планы по развитию метрополитена до 2030-го года. В опубликованном на сайте горадминистрации постановлении среди прочего говорится об изменениях, вносимых в проект планировки территории, ограниченной улицами Широкой, Станиславского, Титова и Связистов, в Ленинском районе.

«Мероприятия по развитию проектируемой территории учитывают строительство и ввод в действие в плановый период станций метрополитена Ленинской линии», – сообщается в документе.

В соответствии с планами по развитию транспортной инфраструктуры города, две станции метрополитена – «Площадь Станиславского» и «Троллейная» – планируется открыть до 2030 года.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что подавляющее большинство новосибирцев (97 %) выступило за расширение метрополитена региональной столицы. Согласно результатам опроса на госуслугах, свыше трети респондентов (39,9 %) считают целесообразным продолжить строительство новой линии метро, тогда как другая часть проголосовавших (36,9 %) проголосовала за строительство Ленинской линии. Еще 21,5 % горожан хотят, чтобы власти озаботились строительством Дзержинской линии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!