Общество

Спасатели потушили все лесные пожары в Красноярском крае

2 июня 2022, 16:00
2 июня 2022, 16:00 — Сибмедиа

В Красноярском крае специалисты потушили все лесные пожары. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Сообщалось, что в среду общая площадь пожаров составляла менее 3 тысяч гектаров.

«За прошлые сутки в лесах края локализовали семь лесных пожаров на площади 2,9 тысячи гектаров. Очаги возгораний действовали в Абанском, Богучанском, Емельяновском районах и Дивногорске. По данным краевого Лесопожарного центра на 2 июня, на территории края нет действующих лесных пожаров», — сообщается в заявлении.

Сообщается, что наземные группы краевого Лесопожарного центра контролируют условия погоды в районах края. Также за обстановкой следят с помощью авиации, камер видеонаблюдения и беспилотников, информация с которых передаётся в онлайн-режиме в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства. Кроме того, в крае продолжает действовать режим ЧС.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что к 1 июня в Сибири улучшится пожароопасная ситуация. Подробнее читайте в материалах Сибмедиа.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!