Общество

Тюменский психолог дала советы по тому, как не выгореть перед Новым годом

13 декабря 2022, 13:41
13 декабря 2022, 13:41 — Сибмедиа

Конец года часто ознаменуется эмоциональным выгоранием и усталостью. При это человек регулярно торопится, так как старается все успеть: доделать все дела в уходящем году и подготовиться к новому. О том, как позаботиться о себе, не выгореть и при этом все успеть в интервью ИА SM.News рассказала психолог Ирина Бездомова.

По словам Бездомовой, в эти непростые дни для людей важна забота, в первую очередь о себе и близких. Чтобы не чувствовать себя одиноким, необходимы «поглаживания, объятия и поцелуи». Психолог отмечает, что все это можно выполнять не дословно, так как добрые слова также могут играть роль поглаживаний.

«Погладьте себя», позаботьтесь о себе, порадуйте себя — тот, кто заботится о себе, сможет качественно позаботиться о других. Любите себя. Вы сама ценность!» — рассказала Ирина Бездомова.

Эксперт также призвала не жертвовать своим счастьем ради других. Это неминуемо ведет к эмоциональному выгоранию и не лучшим отношениям с окружающими.

«Все эмоции мы создаем себе сами. То, как реагировать на ту или иную ситуацию, — это только наш собственный выбор», — говорит психолог.

Бездомова также призвала бережнее относиться к деньгам, так как они – энергия человека. Если сорить деньгами, то и энергия утечет сквозь пальцы. Также очень важно просить и принимать помощь с благодарность, а не неловкостью.

Ранее «СибМедиа» писало о том, что в Тюмени наблюдаются перебои с косметикой. В магазинах не хватает многих средств для ухода за собой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!