Общество

Тюменцы отказываются платить по 5 тысяч рублей за парковку в центре города

13 декабря 2022, 13:02
13 декабря 2022, 13:02 — Сибмедиа

В Тюмени введена платная парковка в центре города. Это наложило большие трудности на граждан города и компании, которые находятся в этом районе. Так, приезжающие на работу в центр Тюмени люди вынуждены платить по 5-6 тысяч рублей в месяц за то, чтобы оставлять свой автомобиль рядом с работой.

Некоторые люди в комментариях под постом в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте» пишут, что из-за это вынуждены искать новый офис, ближе к окраине.

Также тюменцы отмечают, что введение платной парковки никак не повлияло на пробки в центре города. Именно этим фактом власти объясняли введение платного тарифа на парковочные места.

При это единственными, кто остался доволен нововведением, стали местные жители, чьи дворы ежедневно наводняют десятки машин работающего здесь офисного персонала. Люди надеются, что с введением платной парковки их дворы станут свободнее и чище.

Ранее «СибМедиа» сообщало о выпадении в Тюмени в ближайшие несколько дней месячной нормы осадков. Все это также отрицательно влияет на транспортную ситуацию в столице региона. Сегодня, 13 декабря, из-за снегопада город погрузился в девятибалльные пробки. Как обычно, наиболее сильный коллапс замечен в центральной его части.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!