Происшествия

В Кузбассе женщина криками спугнула напавшего на ребенка уголовника

12 декабря 2022, 19:03
12 декабря 2022, 19:03 — Сибмедиа

В Прокопьевске женщина криками отпугнула грабителя-рецидивиста, пытавшегося отнять банковскую карту у пятиклассника. Подробности инцидента в понедельник сообщили в кузбасском управлении МВД.

В полиции рассказали, что все произошло, когда ребенок возвращался домой из магазина, куда его отправили родители. Купив все необходимое, школьник рассчитался отцовской банковской картой и, когда он вышел на улицу, там к нему подбежал незнакомый мужчина, схватил за воротник и стал требовать отдать ему карту.

Это действо развернулось на глазах у женщины, которая отреагировала максимально решительно: она начала кричать на мужчину, и тот, испугавшись, убежал. Придя домой, мальчик обо всем рассказал родители, которые, в свою очередь, обратились в полицию.

Оперативники быстро задержали подозреваемого в нападении – им оказался ранее несколько раз судимый 31-летний горожанин. На бандита завели уголовное дело по статье о разбое; подозреваемому грозит до 4 лет тюрьмы. Вступившуюся за ребенка женщину МВД представило к награде за «внимательность и активную гражданскую позицию».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Кузбассе жертвами 33-летнего серийного грабителя стали шесть женщин в возрасте от 53 до 82 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!