Общество

Жительница Ангарска рассказала о «кубанском клоне» ее авто, из-за которого ее штрафуют

9 декабря 2022, 18:37
9 декабря 2022, 18:37 — Сибмедиа

Жительница Ангарска попала в странную ситуацию: где-то на Кубани разъезжает точно такая же машина, которая стоит у нее в гараже.

По данным Babr Mash, три года назад сибирячка Галина с удивлением узнала, что ее Nissan X-Trail продан и ездит по Краснодарскому краю, собирая многочисленные штрафы. Но есть нюанс: машину женщина не продавала, и иномарка по-прежнему стояла у нее в гараже, тогда как ее «двойника» переместили на сочинскую штрафстоянку.

Машины были полностью (почти) идентичны: совпадали номера, VIN, марка и модель. Будучи юристом, Галина попыталась разобраться во всем сама и, изучив огромное число технических документов, все же поняла, в чем было дело. Оказалось, что ее «Ниссан» работает на бензиновом двигателе, а тот, что на Кубани, – на дизельном.

В это же время, как пишет Mash, уголовное дело расследует иркутская полиция, которая не верит, что речь идет о двух разных автомобилях.

Накануне «СибМедиа» сообщало, что в Тюмени владелец автосалона обманул 20 покупателей на 14 млн рублей под видом предоставления услуги по продаже автомобиля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!