Происшествия

Омского студента, ранившего троих человек ножом, решили не отправлять в тюрьму

9 декабря 2022, 11:02
9 декабря 2022, 11:02 — Сибмедиа

Омского студента, устроившего в состоянии наркотического опьянения кровавую поножовщину в Советском округе, отправят на принудительное психиатрическое лечение. Об этом в пятницу сообщили в региональном главке СК.

Все произошло летом этого года. 20-летний студент, употребив наркотик оксибутират, избил пенсионера в подъезде дома по улице Стрельникова. После этого, вооружившись ножом, он ударил мужчину в магазине, а затем ранил еще двоих человек на улице.

Свою вину задержанный не признал. По его словам, на фоне приема наркотиков у него возник голос в голове, который и велел ему совершить злодеяния. О тех жутких нескольких часах, по заверению парня, он ничего не помнит.

В рамках следствия обвиняемому была назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая впоследствии подтвердила, что из-за нарушений в психике на фоне длительного употребления веществ нападавший не осознавал последствий своих действий. По итогам экспертизы следствие будет ходатайствовать о помещении неуравновешенного молодого человека в психбольницу.

Ранее «СибМедиа» сообщало о задержании в Омске 32-летнего мужчины, чуть не зарезавшего 81-летнюю пенсионерку в подъезде ради ее сумки. Следователей преступник убеждал, что некие голоса в голове приказали ему расправиться с грешницей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!