Происшествия

В Новосибирской области закрыли школу из-за риска обрушения

9 декабря 2022, 09:39
9 декабря 2022, 09:39 — Сибмедиа

В городе Тогучин Новосибирской области экстренно решили закрыть школу № 1. На первых этажах здания рушится кладка. Ученики начальных классов будут учиться в другом здании.

Эксперты провели обследование построенной в 1936 году школы, в результате выяснилось, что в здании находиться небезопасно. Комиссия по предотвращению и ликвидации ЧС приняла решение о закрытии правого крыла здания. Глава районной администрации Сергей Пыхтин в соцсетях написал следующее:

«При подготовке документов для вхождения в программу капитального ремонта было проведено обследование школьного здания. Специалисты указали на частичное обрушение кладки на первых этажах школы. Мы провели совещание и приняли решение частично закрыть школу – её правое крыло. И в каникулярное время провести там ремонт. Начальные классы будут размещены в Тогучинской средней школе № 2».

Ученики средней и старшей школы остаются в здании, в левом крыле. По словам экспертов, эта часть школы безопасна.

Ранее СибМедиа писало, что в своём Telegram-канале глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев написал о переводе 158 классов в сорока школах Красноярского края на дистанционное обучение. Причиной стала заболеваемость ОРВИ. Еще в августе главный санитарный врач региона сообщил о возможном переводе на дистант класса или школе в случае обнаружения более чем у 20% детей острых респираторных инфекций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!