Общество

Под Новосибирском ввели дом, который строили 10 лет

9 декабря 2022, 09:29
9 декабря 2022, 09:29 — Сибмедиа

В официальном Telegram-канале правительства НСО сообщили о введении в эксплуатацию дома в Новосибирской области в городе Оби на улице Калинина. Дом строили 10 лет.

«Сдан в эксплуатацию первый из объектов региона, в отношении которых наблюдательным советом Фонда развития территорий принято решение о завершении строительства. Квартиры получили 53 человека», — прокомментировал исполнительный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Начало строительство дома было положено в 2012 году. Но у застройщика не получилось сдать многоэтажку из-за разорения. Сегодня было введено в эксплуатацию здание площадью 3,5 тысячи квадратных метров.

Ранее СибМедиа писало, что прокурор Красноярского края Роман Тютюник пообещал проверить сообщения о строительстве дороги и водопровода к дому мэра региональной столицы Владислава Логинова. С таким заявлением он выступил на брифинге, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. Ранее о том, что мэр Красноярска Логинов возвел дорогу и водопровод к своему коттеджу в микрорайоне Славянском, заявил бывший служащий красноярской горадминистрации Алексей Аксютенко. По его словам, строительство мэр профинансировал из бюджетных средств – всего, по оценке Аксютенко, было потрачено 30 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!