Общество

В Красноярске начали монтировать ледовый городок

9 декабря 2022, 09:06
9 декабря 2022, 09:06 — Сибмедиа

В сквере Серебряный начался монтаж ледового городка, который должен быть готов к 23 декабря. Когда его откроют, пройдет костюмированное представление для детей.

Пресс-служба администрации Красноярска сообщает, что на большой ледовой горке будет установлена статуя Ильи Муромца, победившего Соловья-разбойника, а на малой будет установлен Алеша Попович.

Кроме этого, будут стоять фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а у основания 16-метровой ёлки вырежут композицию «85 лет Октябрьскому району».

«До 18 декабря ёлку установят в озеро-парке Октябрьский, а 24 декабря там пройдёт новогодняя ярмарка. Предприниматели проведут ёлочный базар, а гости примут поучаствуют в конкурсе снеговиков», — прокомментировал Геннадий Гартман, руководитель администрации Октябрьского района.

Ранее СибМедиа писало, что администрация Иркутска рассказала, что на острове Конный в этом зимнем сезоне будет работать каток площадью свыше 4500 квадратных метров. Специалисты будут слой за слоем формировать ледовое покрытие на снежной подушке. Каток будут заливать несколько раз, выравнивая поверхность с помощью спецтехники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!