Происшествия

В Екатеринбурге экс-полицейский изнасиловал россиянку

27 мая 2022, 15:39
Фото: МВД РФ
27 мая 2022, 15:39 — Сибмедиа

На Урале пять бывших оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД подозреваются в коррупции. Об этом пишет KP.RU.

Сообщается, что в начале 2021 года силовики получили от наркоторговца 1,3 миллиона рублей. По информации ТАСС, стражи порядка задержали девушку и парня, которые подозревались в хранении запрещённых веществ, а после, «оказывая на них физическое и психологическое давление, а также шантажируя их интимными фото с их мобильных телефонов», вынудили их оформить на себя кредит и перевести денежные средства через посредника.

Во время расследования дела о превышении должностных полномочий и взятке стало известно, что один из фигурантов дела ранее совершил над жительницей Верх-Исетского района действия сексуального характера, при этом он угрожал убить её. В результате в отношении 30-летнего бывшего полицейского возбудили дело по статьям 131 («Изнасилование») и 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ.

Ранее в Барнауле мужчина совершил действия сексуального характера в отношении малолетнего ребёнка. Подробнее читайте в материалах Сибмедиа.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!