Общество

В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение из-за метеоусловий

8 декабря 2022, 12:58
8 декабря 2022, 12:58 — Сибмедиа

На сайте Западно-Сибирского метеоцентра сообщили, что в Новосибирской области объявили штормовое предупреждение из-за неблагоприятных метеоусловий. Сообщается, что из-за погоды сейчас могут накапливаться вредные примеси в воздухе.

«В период с 17 часов 7 декабря до 17 часов 8 декабря 2022-го на территории Новосибирска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Продолжаются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности», — написано на сайте метеоцентра.

Отмечается, что на данный момент в воздухе 7 баллов из 10 загрязнения воздуха. По сообщению специалистов AirVoice выход на улицу возможен, но лучше там не задерживаться. В понедельник, в примеру, загрязнение воздуха составило 9 из 10 баллов.

Повышенное атмосферное давление было зарегистрировано в Новосибирске 7 декабря. Оно начнет снижаться 10 декабря, причем очень резко. Метеозависимым людям стоит обратить на это внимание.

Ранее СибМедиа писало, что режим неблагоприятных метеорологических условий в Минусинске Красноярского края продлили до 19:00 8 декабря. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. В частности, в сегодняшних пробах воздуха было выявлено превышение максимальных концентраций по оксиду углерода от 1,6 до 1,8 раза, а также взвешенных веществ — от 1,7 до 2,5 раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!