Общество

В Красноярском крае пополнены материальные запасы на случай ЧС

8 декабря 2022, 10:41
8 декабря 2022, 10:41 — Сибмедиа

В Красноярском краевом Центре ГО и ЧС пополнили материальные резервы. Накануне приехали сухие пайки — индивидуальные рационы питания.

Теперь на складе находятся 750 таких рационов весом по 1 кг 700 грамм.

«Индивидуальные рационы питания поступили в резерв для жизнеобеспечения пострадавшего населения при каких-либо чрезвычайных ситуациях», — пояснила специалист отдела по работе со специальным имуществом Ольга Щербакова.

Она добавила, что меры по обеспечению населения всем необходимым в случае ЧС предпринимаются регулярно. Для этого материальные резервы постоянно пополняются.

Ранее СибМедиа писало, что Иркутская область несколько лет лидирует по показателю гибели детей при пожарах. В прошлом году так скончались 16 несовершеннолетних, в этом году с начала года погибли 9 детей.  Государственные инспекторы по пожарному надзору, пожарные и работники администраций МО в Иркутской области напоминают о важности оснащения жилья автономными пожарными извещателями. В зоне риска многодетные семьи, малообеспеченные семьи с детьми, а также стоящие на учете в органах соцзащиты граждане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!