Общество

Норильчане возмутились, что вице-президент «Норникеля» назначен в высший совет «ЕР»

4 февраля 2022, 06:57
4 февраля 2022, 06:57 — Сибмедиа

Вице-президент «Норильского никеля» Николай Уткин вошел в высший совет «Единой России». Норильчане считают, что он- виновник серьезных аварий на производстве, приводившими к экологическому ущербу и гибели людей.

Жители Норильска возмутились назначением Уткина на пост в сообществе Норильска в фейсбуке.

«Хранит молчание крепкий хозяйственник и пресс-служба скромно отводит глаза… Даже не рассказали нам о заслугах достойного назначенца перед партией. Хотя, догадываюсь — они, эти заслуги, видимо, тайные… У меня вот предложение к совету! Назначьте Уткина руководить каким-нибудь комитетом. Например, экологическим! Опыт у него есть… Или комитетом по модернизации производства и охране труда! Тут опыт у него ещё больше!», — написал администратор паблика Игорь Клюшин.

Председатель общественной организации «Мой дом» город Норильск» Руслан Абдуллаев обратился к руководству «ЕР». Он рассказал, что именно во время его руководства произошли ряд значительных экологических и промышленных аварий. Абдуллаев подчеркнул, что интересы компании заключаются исключительно в хищническом извлечении прибыли, о требованиях промышленной и экологической безопасности компания не заботится.

Разрушение резервуара с нефтепродуктами произошло 29 мая 2020 года. Росприроднадзор оценил, что в воду попало около 15 тонн жидкости. Ущерб был оценен в 148 млрд рублей.

По мнению Абдуллаева, такое решение является дискредитацией «Единой России».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!