Общество

В Омской области отменили масочный режим

27 мая 2022, 13:14
27 мая 2022, 13:14 — Сибмедиа

Члены оперативного штаба по борьбе с коронавирусом заявили о решении отменить в Омской области масочный режим и социальное дистанцирование. Теперь данные меры носят лишь рекомендательный характер. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Сообщается, что в области продлили режим повышенной готовности до 30 июня 2022 года. Ситуацию с коронавирусом всё ещё оценивают, как напряжённую, с признаками стабилизации. По словам губернатора Омской области Александра Буркова, он планировал отменить масочный режим два месяца назад, однако это не удалось сделать из-за предостережения от Роспотребнадзора.

«Режим повышенной готовности продлевается до 30 июня, так как эпидситуация оценивается как напряжённая с признаками стабилизации. По предложению региональных Общественной палаты Омской области, Минздрава и Минтруда масочный режим носит рекомендательный характер, как и социальное дистанцирование», — пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее глава Приангарья Игорь Кобзев заявил о решении отменить масочный режим в Иркутской области. Подробнее читайте в материалах Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!