Общество

Тюменский врач объяснил, какие витамины нужно пить зимой

7 декабря 2022, 16:33
7 декабря 2022, 16:33 — Сибмедиа

Восполнить нехватку витаминов в зимнее время можно, не прибегая к витаминным комплексам из аптек. Для этого ежедневный рацион должен быть насыщен овощами, фруктами, красным мясом, яйцами, ягодами и крупами, рассказала журналистам врач 19-й тюменской областной больницы Евгения Анисифорова.

По словам медика, особое внимание следует уделить восполнению витаминов А, В6, С, Е и, самое главное, D – именно эти полезные вещества главным образом отвечают за выработку иммунитета, что зимой становится особенно насущным.

Привнести в организм витамины можно в том числе с помощью биодобавок и витаминных комплпексов, отметила Анисимова. Однако, по словам эксперта, это будет эффективно лишь в том случае, если человек в целом поддерживает здоровый образ жизни, регулярно прогуливается на свежем воздухе и соблюдает сбалансированный рацион питания, содержащий равное количество белков, углеводов и витаминов.

Ранее «СибМедиа» приводило рекомендации красноярского диетолога, назвавшего пять наиболее эффективных продуктов для продления молодости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!