Происшествия

Под Красноярском спасли автомобилистов с заканчивающимся топливом

7 декабря 2022, 16:23
7 декабря 2022, 16:23 — Сибмедиа

В Богучанском районе Красноярского края спасатели помогли автомобилистам, у которых заканчивалось топливо. Там посереди дороги заглохла машина.

В автомобиле ехали 42-летний мужчина и 40-летняя женщина. К моменту прибытия спасателей у них практически кончилось топливо. Была необходима эвакуация.

Оказавшимся в сложной ситуации людям помогли оперативно выехавшие спасатели из Богучан. Благодаря им автомобилисты не замерзли.

Специалисты службы спасения Красноярского края призывают граждан проверять техническое состояние автомобиля перед дальней дорогой, брать с собой средства связи, зарядные устройства, а также запас продуктов, спичек, и теплую одежду, термос с горячим чаем или кофе, который можно пополнить в придорожных кафе.

Ранее СибМедиа писало, что по данным на сентябрь 2022 года, за год доходы жителей Красноярского края в абсолютном выражении выросли на 15,8%. Об этом сообщили в службе государственной статистики. Однако если учитывать рост цен, то реальные доходы по сравнению с сентябрем 2021 года увеличились лишь на 0,5%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!