Общество

В ХМАО не объявили траур по погибшим в Нижневартовске

7 декабря 2022, 13:18
Фото: губернатор ХМАО
7 декабря 2022, 13:18 — Сибмедиа

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко рассказал о завершении поисково-спасательных работ на месте обрушения дома на Мира 6А.

«Это были одни из самых тяжелых дней и ночей в моей жизни. К моей глубокой скорби мы не смогли вытащить из-под завалов живыми всех, кто оказался в тот злополучный вечер дома. Восемь наших земляков – соседей, друзей – погибли. И что самое страшное, четверо из них дети», — написал в Telegram Кощенко.

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших и пообещал оказать любую посильную помощь в организации похорон. Кощенко дал обещание быть рядом и помочь пережить потерю.

Он также объявил 7 декабря Днем траура. При этом на региональном уровне траур не объявляли — губернатор ХМАО Наталья Комарова отказалась от такого решения.

Основной версией причины взрыва в жилом доме в Нижневартовске является разгерметизация газового баллона.

Ранее СибМедиа писало, что в частном доме в рабочем поселке Полтавка Омской области произошел, как сообщает Следственный комитет, хлопок бытового газа. По предварительной информации, это случилось утром 6 декабря. Выяснилось, что 64-летний хозяин дома занес из сарая в дом газовый баллон, который заправил еще летом, и поставил у печки отогреваться. Через некоторое время он услышал хлопок, затем вновь зашел в дом. Там произошло возгорание газово-воздушной смеси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!