Общество

Составлен рейтинг регионов Сибири по количеству наркопреступлений через интернет

7 декабря 2022, 13:04
7 декабря 2022, 13:04 — Сибмедиа

В управлении по борьбе с наркотиками рассказали о стремительном растущем количестве наркопреступлений. Среди регионов Сибири по их числу лидирует Алтайский край.

На втором месте расположилась Кемеровская область. В регионе, замыкающем тройку лидеров — Красноярском крае — совершили более 3 тысяч наркопреступлений.

«В основном все виды и группы наркотиков у нас присутствуют. Для граждан самым опасным наркотиком в настоящее время являются наркотики синтетической группы», — сказал оперуполномоченный.

Только в этом году в Красноярском крае изъято более 50 килограммов синтетики. В Управлении по борьбе с наркотиками находится спецлаборатория, оборудование в котором выявляет все известные виды наркотиков.

«В этом году мы уделяли внимание IT-преступлениям. В текущем году зарегистрировано порядка 2-ух тысяч от той цифры, которую я озвучивал в целом, она не может не тревожить», — сказал Алексей Голубев, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Ранее СибМедиа писало, что в Новокузнецке задержали 32-летнего жителя Мысков – врачи скорой, принявшие его с сильнейшей передозировкой, вызвали полицейских. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. Сообщается, что жители обнаружили мужчину без сознания в кустах в поселке Форштадт под Новокузнецком. Прибывшие медики констатировали сильнейшее наркотическое опьянение и, осмотрев пациента, в его носках обнаружили свыше двадцати свертков с опиоидным наркотиком карфентанилом, действие которого в пять тысяч раз мощнее, чем у героина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!