Экономика

Полпред президента в СФО и губернатор Красноярского края обсудили развитие предприятий ОПК

7 декабря 2022, 11:45
7 декабря 2022, 11:45 — Сибмедиа

Накануне полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев по прибытии в Красноярск обсудил с губернатором Александром Уссом он обсудил развитие предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Прежде всего полпред прибыл в Железногорск, где посетил АО ««Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва». На предприятии уже более 60 лет производят космические аппараты связи, телевещания, ретрансляции. В 2022 году из изготовленных на заводе 18 космических аппаратов 9 было запущено. Специалисты работют над спутниками для ГЛОНАСС. Идет работа по модернизации производства, созданию новых рабочих мест и сохранению уникального кадрового состава.

Затем полпред посетил федеральное государственное унитарное предприятие «Горно-химический комбинат». На нем создают технологический комплекс замкнутого ядерного цикла. На предприятии утилизируются и хранятся материалы, а также на их основе создают топливо нового поколения. Благодаря этому снижаются объемы  образующихся радиоактивных отходов.

А в Красноярске Серышев побывал на АО «Научно-производственное предприятие «Радиосвязь»», где выпускают станции спутниковой и тропосферной связи, навигационной аппаратуры, а также радиомаяков.

Ранее СибМедиа писало, что центробанк опубликовал статистику о влиянии отмены льготной ипотеки в некоторых регионах России, среди которых Тюменская область. Согласно статистическим данным, это влияние будет негативным. Так, в регионе уменьшилось количество льготной ипотеки в сравнении с периодом 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!