Политика

Губернатор Кемеровской области извинился перед мобилизованными

7 декабря 2022, 11:19
7 декабря 2022, 11:19 — Сибмедиа

Во время прямого эфира губернатора Кузбасса с жителями 6 декабря на линию дозвонился мобилизованный из Мариинска. Мужчина, находящийся на фронте рассказал о том, что его супруга не получила надлежащие льготы.

Так, военнослужащий рассказал о своей мобилизации 29 сентября, после которой соцработники так и не позвонили его жене. Женщине пришлось купить уголь за собственные средства и перетаскивать его после операции самостоятельно.

Не прерывая прямой эфир, губернатор позвонил главе Мариинска Александру Кривцову и отдал поручение немедленно приехать к супруге мобилизованного и разобраться в ситуации.

«Ваша задача — исполнять свой воинский долг, наша задача — помочь вам экипироваться, подготовиться, оказать помощь вашим семьям. У нас под это выпущено много нормативных документов, а за каждой семьей закреплены сотрудники соцзащиты. Сейчас по вам, видимо, какой-то персональный сбой случился<…>Я приношу извинения и теперь глава города будет лично вести вашу семью», — ответил Цивилев.

Ранее СибМедиа писало, что жительницы Алтайского края рассказали, что научились готовить сухие супы, которые можно доставлять в зону проведения специальной военной операции. Бойцам будет достаточно залить концентрат кипятком. Для приготовления такого супа потребуются проверенные рецепты, свежие овощи и немного терпения. В частности, нужны будут морковь, картофель, капуста свежая и квашеная, перец, помидоры, чеснок, репа, свекла, лук.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!