Общество

Жителям Сибири рассказали, какие продукты на Новый год можно купить заранее

7 декабря 2022, 10:40
7 декабря 2022, 10:40 — Сибмедиа

В Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты можно купить к новогоднему столу заранее. Многие традиционно начинают закупать продукты на Новый год, подбирать рецепты и составлять меню уже с начала декабря.

Так, уже сейчас можно купить консервы. Важно помнить, что консервы вроде горошка и кукурузы для оливье и оливок нужно хранить при температуре не выше +25 градусов. Кроме этого, есть возможность купить бакалею вроде майонеза, круп, растительного масла, сахара и муки.

Из деликатесов заранее можно приобрести сырокопченые колбасы и продукты в герметичной упаковке, а также заморозку: мясо, рыбу, овощи. При этом отмечается, что лучше есть свежие продукты.

Непосредственно перед праздником стоит приобрести свежие фрукты и овощи, вареные колбасы и другие продукты с коротким сроком годности.

Ранее СибМедиа писало, что санатории Алтайского края оказались самыми дорогими в Сибири для отдыха на Новый год. Так, отдохнуть в санаториях края три дня будет стоить 12,6 тыс. рублей. Чуть дешевле отдыхать в Республике Алтай (11,8 тыс. рублей), на третьем месте по дороговизне Новосибирская область (11,4 тыс. рублей).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!