Общество

Вильфанд рассказал, что морозы не отступят в Алтайском крае

7 декабря 2022, 09:57
7 декабря 2022, 09:57 — Сибмедиа

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о прогнозе погоды на ближайшие дни. Так, в ряде регионов, среди которых Архангельская, Мурманская, Свердловская, Омская области, Коми, Алтайский край и другие, холод никуда не отступит. В Якутии и Магаданской области морозы будут до 50 градусов. Об этом пишет ТАСС.

В таких регионах, как Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области воздух на 8-14 градусов будет холоднее нормы 7 и 8 декабря. В этих областях может быть до 29 градусов мороза.

На юге Западной Сибири морозы также сохранятся.

«По-прежнему холодина будет на юге Западной Сибири — Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Алтайский край. Тут с 7 по 11 декабря температура прогнозируются на 7-16 градусов ниже климатической нормы», — сказал Вильфанд.

Холоднее всего будет на севере Якутии и Магаданской области. Там температура будет на 10 градусов ниже нормы, ожидаются морозы до 49-50 градусов.

Ранее СибМедиа писало, что в зиму 2022-2023 годов в Тюменской области не ожидается обильных снегопадов. Об этом рассказал синоптик и автор проекта «Погода 45» Илья Винштейн. При этом в целом зима будет холодной. В частности, среднесезонная температура составит -15,6 градуса, что на два градуса ниже климатической нормы. При этом за всю зиму прогнозируется 52 дня с температурой ниже нормы и 38 дней с температурой выше нормы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!