ПОПУЛЯРНОЕ

В Иркутской области выделят 30 миллиардов рублей на развитие туризма

26 мая 2022, 17:16
26 мая 2022, 17:16 — Сибмедиа

Корпорация «Туризм.РФ» выделит 30 миллиардов рублей на развитие туристической инфраструктуры в Иркутской области. Об этом информирует «Интерфакс».

Губернатор Игорь Кобзев сообщил, что мастер-план будет сделан по Ольхонскому и Иркутскому районам. «Мы рассматриваем эти территории. Проект хороший. Они хотят привлечь дополнительно, мы с ними встречались на прошлой неделе, 30 миллиардов рублей», — заявил он.

Более того, «Туризм.РФ» собирается поддержать строительство шести новых отелей в регионе. Сообщается, что общий объём номерного фонда составит 1,12 тысячи номеров, а планируемый туристический поток отелей — 303 тысячи туристов.

Напомним, власти республики Алтай, Алтайского края и Новосибирской области начали совместную работу по разработке национального туристического маршрута по Чуйском тракту. Отмечается, что в него попадут музеи Германа Титова, Василия Шукшина, Роберта Рождественского, этнопарк «Легенда», озеро Ая, Центр кумандинской культуры, Тавдинские пещеры и памятник Николаю Рериху.

Ранее Сибмедиа сообщали, что в Горно-Алтайске появится памятник снежного барса и двух котят.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!