Происшествия

В Хакасии осудят стрелка, ранившего двоих девочек из ружья

6 декабря 2022, 16:57
6 декабря 2022, 16:57 — Сибмедиа

В Абакане следователи завершили расследование дела против местного жителя, обвиняемого в целом ряде криминальных эпизодов и, в частности, в стрельбе по двум маленьким девочкам из пневматической винтовки. Об этом сообщили в управлении СК по Хакасии.

По версии следствия, в августе 37-летний мужчина залез в дом своего приятеля в Минусинске и похитил оттуда ружье Crosman TR77. В том же месяце он арендовал квартиру в Абакане по адресу Ломоносова, 24а, из окна которой через несколько дней открыл огонь по двум незнакомым девочкам, ранив в бедро 12-летнюю школьницу.

На следующий день стрелок, вновь напившись, снова высунул винтовку из окна и выстрелил в 15-летнюю незнакомку, оставив ей ссадину на ноге.

Наконец в сентябре злодей продолжил свой криминальный путь и совершил целый ряд краж у знакомых в Минусинске. В числе наворованного – телевизор, наушники, сотовый телефон, электропила и дрель. До этого, в конце августа, он украл у знакомой в Абакане телефон и сим-карты.

Лишь 5 сентября оперативникам удалось задержать неуловимого преступника, на тот момент находившегося в Абакане. Вскоре над ним состоится суд.

Ранее «СибМедиа» сообщало о задержании в Красноярске 16-летнего парня, застрелившего владельца угнанного подростком авто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!