Культура

Через год во всех школах Красноярского края будет по театру

6 декабря 2022, 15:57
6 декабря 2022, 15:57 — Сибмедиа

В Красноярском крае к 2024 году во всех школах региона появятся театры. На сайте правительства сообщается, что в 51% школ уже есть творческие программы. В школьных театрах играют почти 12 тысяч учеников.

В новых школах, которые строили в последние 10 лет, есть помещения для театральной деятельности, такие как гримерки и склады реквизита.

Занимаются с детьми преподаватели дополнительного образования, а также приглашенные эксперты. Отмечается проведение мастер-классов, творческих мастерских, встреч с актерами и режиссерами.

«Планируем, что к сентябрю 2023 года школьные театры будут действовать в 75% общеобразовательных учреждений, а к 2024 году — во всех школах края», — сообщила первый заместитель министра образования края Наталья Анохина.

Ранее СибМедиа писало, что Омская область присоединилась к акции «Елки России» и представит свое новогоднее дерево 7 декабря. Акция «Ёлки России» проходит в рамках Года культурного наследия народов России. В ее рамках будут представлены собственные коллекции участников предметов декара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!