Общество

Роспотребнадзор рассказал о нарушениях в тюменских школьных столовых

6 декабря 2022, 15:33
6 декабря 2022, 15:33 — Сибмедиа

С сентября этого года тюменский Роспотребнадзор провел более двухсот школ на предмет качества питания, которое получают ученики. В частности, были отобраны пробы блюд, сырья и продуктов, а также оценены размеры порций.

«С сентября прошли проверки в отношении 209 школ и 4 организаторов питания, с применением лабораторных методов исследования и с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», – приводит сообщение ведомства издание 72.ru.

Сообщается, что в нескольких образовательных учреждениях проверка выявила целый ряд серьезных нарушений – антисанитарию в помещениях, несоблюдение правил хранения продуктов, неправильное ведение документации на пищеблоках, а также несоблюдение правил мытья посуды и столовых приборов. Как утверждают в Роспотребнадзоре, большинство проблем было решено после вмешательства ведомства.

В конце октября «СибМедиа» сообщало о массовом отравлении учеников в одной из школ Тюмени. Тогда в Роспотребнадзоре рассказали, что у детей выявили острый гастроэнтерит и коронавирус.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!