Общество

Жительницу Бийска заставили выплатить налоги, арестовав ее тягач

6 декабря 2022, 13:24
6 декабря 2022, 13:24 — Сибмедиа

Региональная ФССП по Алтайскому краю сообщила об оплате жительницей Бийска долга в 140 тысяч рублей после ареста ее седельного тягача.

«Жительница Бийска была ознакомлена с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была», — прокомментировали в ведомстве.

Приставами было обнаружено, что должница владеет тягачом MAN. Машину арестовали. После этого автомобилистка сразу выплатила долг полностью, чтобы не лишиться машины.

Ранее СибМедиа писало, что суд в Партизанском районе Красноярского крае согласился с иском прокуратуры и изъял в пользу государства автомобиль стоимостью два миллиона рублей, который использовался при незаконном отстреле самки сибирской косули. Как сообщает региональная прокуратура, инцидент произошел в декабре 2019 года. Тогда вблизи деревни Хабайдак трое мужчин без разрешения на охоту на джипе Toyota Land Cruiser 200 добыли дикое животное с применением прожектора и карабина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!