Общество

Иркутянина, который угрожал сбросить с 13-го этажа сына, освободили из тюрьмы

6 декабря 2022, 12:42
6 декабря 2022, 12:42 — Сибмедиа

Иркутянина, который угрожал сбросить с 13-го этажа своего сына, освободили от наказания.

Роман Терентьев вышел на балкон своей квартиры на 13-м этаже с сыном на руках. Его увидел сосед, который стал уговаривать Романа вернуться в квартиру, но тот не слушал. Он был пьян и, как утверждал, не ел два дня. Через час разговора подключились МЧС, полиция и психолог, но мужчина по-прежнему оставался на балконе.

Затем ему стало хуже из-за пореза на ноге, он поранился при разбивании стекла. Тогда он отпустил сына в квартиру и попросил водки для обработки раны. Таким образом его уговорили открыть дверь, после чего в квартиру ворвались сотрудники уголовного розыска и спецназ. Возбуждено уголовное дело.

Сейчас Роману вынесли приговор — 1,5 года ограничения свободы, однако судом был учтен срок пребывания мужчины в СИЗО — он уже отсидел свой срок.

Ранее СибМедиа писало, что в ГИБДД прокомментировали серьезное ДТП с пострадавшими детьми, которое произошло в Красноярске  4 декабря. Предварительно, виновником аварии является водитель такси, который проехал на запрещающий сигнал светофора. 23-летний водитель, управляя автомобилем марки Honda, двигаясь по улице Рокосовского, в районе дома № 20 допустил столкновение с другой машиной этой же марки, за рулем которой была 34-летняя женщина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!