Происшествия

Житель Бурятии поджёг дом с детьми из обиды

25 мая 2022, 15:10
25 мая 2022, 15:10 — Сибмедиа

В Бурятии в селе Сотниково Иволгинского района пьяный мужчина поджёг дом с бывшей сожительницей и двумя её детьми внутри из обиды. В результате их спасли спасли студенты, которые отдыхали неподалёку. Об этом информирует СУСК республики.

Сообщается, что 37-летний поджигатель в течение дня распивал алкоголь в Улан-Удэ, а вечером приехал в Сотниково к бывшей сожительнице. Женщина его не пустила в дом.

По версии следствия, пьяный россиянин подпер входную дверь металлическим ломом, поджег паклю, и бросил её на рядом стоявший диван. Огонь начал быстро распространяться по деревянным конструкциям дома. Во время пожара он наблюдал, как «женщина с детьми не могла выбраться из-за решёток на окнах и подпертой двери».

Отмечается, что рядом на берегу реки отдыхали четыре студента — они услышали крики, и побежали на помощь. Сначала молодые люди спасли детей, а после освободили мать. В результате никто не пострадал.

Тем временем обвиняемый скрылся с места происшествия — правоохранители задержали его дома. На данный момент против него возбудили уголовное дело о покушении на массовое убийство с особой жестокостью.

Ранее Сибмедиа сообщали, что в Томске 39-летний мужчина поджёг квартиру своей возлюбленной из-за ревности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!