Общество

Администрация Красноярского края потратит на ремонт своих автомобилей больше 20 млн рублей

6 декабря 2022, 09:07
6 декабря 2022, 09:07 — Сибмедиа

На сайте госзакупок Красноярского края размещены тендеры на ремонт и техническое обслуживание машин чиновников в администрации региона.

За 22 миллиона рублей закупят запчастей для автомобилей ряда госучреждений края (например, Красноярской межрайонной больницы № 2). Ремонт и обслуживание будут касаться в основном отечественных машин: ГАЗ-27057 («Газель»), ВАЗ-111130 («Ока»), LADA Largus и другие.

А краевое управление делами губернатора и правительства пользуется иномарками, два тендера на ремонт и техобслуживание иномарок также указаны в документе. Один из них на 600 тысяч рублей касается различных моделей «лексусов» — седанов Lexus LS 500 и Lexus LS 600H, а также внедорожника Lexus LX 570.

Другой тендер на 1,5 миллиона рублей связан с «тойотами»: среди машин можно найти упоминания Toyota Land Cruiser 100, нескольких Toyota Land Cruiser 200, пары седанов Toyota Camry и микроавтобусов Toyota Hiace и Toyota Coaster.

Ранее СибМедиа писало, что питание официальных делегаций от Тюменской облдумы обходится в 2,75 млн рублей. Среди лакомств, которые будут есть депутаты – уха из муксуна, запеченая сёмга, сырные тарелки с дор блю, бутерброды с икрой. Отчасти меню делегаций состоит из более приземленных блюд, доступных рядовым тюменцам – депутатам купят беляшей, пирожков с картошкой и капустой, с изюмом и повидлом. Однако даже пироги не так просты – среди начинок встречаются муксун и щекур.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!