Общество

45% кузбассовцев считают себя зависимыми от телефона и интернета

5 декабря 2022, 15:50
5 декабря 2022, 15:50 — Сибмедиа

Сервис по поиску работы SuperJob провел исследование, в котором выяснилось, что четыре из 10 кузбассовцев признают зависимость от телефона и интернета. Всего было опрошено 1,6 тысяч респондентов.

45% опрошенных подтвердили зависимость от гаджетов, из них 13% в этом абсолютно уверены. 32% скорее уверены в невозможности отказаться от телефона.

56% респондентов напротив, сообщили что не зависимы от интернета, при этом не сомневается в этом каждый пятый. Только 36% посчитали, что скорее уверены в отсутствии зависимости.

Отмечается, что пристрастие к гаджетам свойственно скорее молодежи, 56% опрошенных до 24 лет ответили положительно на вопрос о зависимости от телефона.

Ранее СибМедиа писало о том, что с января 2022 года жертвами нападения собак стали 3454 жителя Красноярского края, из которых почти половина (1364 человека) – дети. Такую статистику в четверг привел региональной Роспотребнадзор. По данным ведомства, наибольшее число случаев нападения собак ожидаемо зарегистрировано в крупных городах – Красноярске, Ачинске, Канске и Минусинске в порядке убывания. Отмечается, что были посчитаны случаи нападения на жителей как бродячих, так и домашних зверей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!