Происшествия

В Белове будут судить вора, которому «очень понравился телефон» потерпевшего

5 декабря 2022, 15:12
5 декабря 2022, 15:12 — Сибмедиа

В Белове местный житель обокрал прохожего, выхватив у него телефон. Обвиняемый объясняет поступок тем, что ему «очень понравился» гаджет потерпевшего.

В Белове на остановке «Больничный Городок» неизвестный обратился к 19-летнему местному жителю, попросив его позвонить с его смартфона. Потерпевший передал гаджет обвиняемому, а тот скрылся вместе с устройством.

Молодой человек пошел в правоохранительные органы. Подозреваемый был быстро задержан, им оказался ранее не судимый 18-летний местный житель.

«Задержанный признался, что ему очень понравился телефон потерпевшего, и он решил оставить его себе. Полицейские изъяли у него похищенное имущество и вернули законному владельцу,» – рассказали в региональном ГУ МВД.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Ранее СибМедиа писало, что в Иркутске суд вынес приговор местному жителю по делу об убийстве своего родного брата, страдавшего наркозависимостью. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе суда. Как установило следствие, подсудимый несколько раз пырнул родственника ножом, после чего добил молотком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!