Происшествия

В Северске 8 декабря пройдет проверка систем оповещения населения

5 декабря 2022, 14:01
5 декабря 2022, 14:01 — Сибмедиа

В закрытом городе Северске пройдет проверка систем оповещения в предстоящий четверг, 8 декабря. По сообщению администрации города, сирены будут работать не более 5 минут.

«8 декабря 2022 года с 10:00 до 10:05 в городе будет проводиться проверка системы оповещения населения с включением уличных сирен и громкоговорителей», — сообщается в релизе администрации закрытого города.

Подобные проверки должны проходить не реже одного раза в год. Предупреждение для гражданской обороны транслируется сигналом «Внимание всем!».

Его целью является привлечение внимания населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

Ранее СибМедиа писало, что прокуратура начала проверку после ДТП с трамваями в Новосибирске. В ДТП пострадали 16 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. ДТП с двумя трамваями произошло в Кировском районе Новосибирска 30 ноября. На место прибыли сотрудники скорой помощи. По предварительным данным, обошлось без тяжелых травм у пострадавших пассажиров. Однако всех их доставили в больницу, чтобы провести тщательное обследование.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!