Общество

На Алтае сирота вынужден жить в металлическим вагоне

5 декабря 2022, 13:07
5 декабря 2022, 13:07 — Сибмедиа

Следственный комитет заинтересовался видео, опубликованном в одном из телеграм-каналов в Республике Алтай. Оно стало обращением к властям жителя Чемальского района.

Как сообщает ведомство, сейчас идет процессуальная проверка по признакам уголовного преступления  — халатности.

Выяснилось, что мужчина как сирота получил жилищный сертификат на сумму 1,5 миллиона рублей. Однако этих денег не хватило, чтобы купить жилье в Республике Алтай.

Кроме того, чиновники отказались принять подысканный им жилой дом по причине отсутствия в нем водоснабжения, в связи с чем он вынужден проживать в металлическом вагончике на фоне крепких морозов.

В Следственном комитете обещают принять процессуальное решение по итогам проверки.

До этого В ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили о покупке студентом справки в интернете для получения академического отпуска и социальной выплаты. Теперь его будут судить. Так, у 24-летнего парня не получилось сдать ряд экзаменов, после чего он решил купить поддельную справку о болезни. Купив фальшивый документ, он отнес ее в деканат, рассказав там о проблемах со здоровьем. В результате ему оформили академический отпуск, а также выплатили 300 тысяч рублей, так как он сирота.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирской области построен 13-квартирный дом для льготников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!