Происшествия

В Лесосибирске десятилетний школьник застрелил из отцовского ружья приятеля

25 мая 2022, 12:44
25 мая 2022, 12:44 — Сибмедиа

В Лесосибирске школьник случайно застрелил приятеля из отцовского ружья. В результате пострадавший умер несмотря на усилия врачей. Об этом «Ленте.ру» рассказала представитель Следственного комитета России (СКР) по Красноярскому краю и Республике Хакасия Юлия Арбузова.

Сообщается, что 24 мая школьник находился вместе с приятелем у себя дома в посёлке Стрелка города Лесосибирска. В какой-то момент он решил взять из сейфа охотничий карабин, принадлежащий его отцу. Он случайно выстрелил из него в друга. Скорая увезла пострадавшего с огнестрельным ранением брюшной полости, однако медикам не удалось спасти его.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 224 («Небрежное хранение огнестрельного оружия») УК РФ. В результате дело передали в территориальное подразделение регионального СКР. Там возбудили уголовное дело по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ.

Ранее в Красноярском крае пьяный мужчина угнал машину у своей бабушки и получил срок. Подробнее читайте в материалах Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!