Общество

Жители Омской области стали чаще отказываться от вредных привычек

5 декабря 2022, 09:39
5 декабря 2022, 09:39 — Сибмедиа

Исследователи РИА «Новости» провели исследование, результатом которого стал рейтинг регионов РФ по отсутствию вредных привычек. Показатели составлялись с учетом продаж алкоголя и табака, количества правонарушений в состоянии алкогольного опьянения и смертности по причинам, связанным с употреблением спиртного.

В прошлом году показатель для Омской области равнялся 61,3 — это немного выше, чем в 2020 году, когда рейтинговый балл стоял на отметке 57,4. Чем выше показатель у региона, тем меньше распространены вредные привычки.

Среди лидеров рейтинга — Чечня, Дагестан и Ингушетия с рейтинговыми баллами от 92 до 100. Жители этих регионов наибольшим образом отказались от вредных привычек. Хуже всего в Республике Хакасия с рейтинговым баллом 11,4. При этом, согласно информации исследователей, за последний год показатель только упал.

Ранее СибМедиа писало, что SuperJob представил опрос представителей экономически активного населения из всех федеральных округов страны. На этот раз исследователи интересовались тем, какую пенсию они считают достойной. Оказалось, что жители Тюмени считают достойной сумму в 46700 рублей в месяц – это пятое место в рейтинге. Красноярцы назвали сумму в 46300 рублей – седьмое место.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!