Томск

Мазур доложил о планах по газификации Томской области

4 декабря 2022, 15:07
Фото с сайта pixabay.com
4 декабря 2022, 15:07 — Сибмедиа

Губернатор Томской области Владимир Мазур поделился итогами газификации области в текущем году, а также рассказал о планах по дальнейшему проведению газа в некоторые районы.

«В новом году завершим первый этап газификации Зырянского района. А это 260 домов в райцентре… В 2023-м переведем с угля на газ коммунальное хозяйство в Первомайке. Это 10 котельных», – написал чиновник в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, до конца 2023 года с помощью поставок сжиженного газа от «Газпрома» газификацию завершат в Тегульдете. Отдельно Мазур подчеркнул, что благодаря социальной газификации в 2023–2024 годах к снабжению удастся подключить 25 тысяч домов в сотне населенных пунктов.

Конкретные населенные пункты, включенные в программу газификации на предстоящие два года, можно прочесть в Telegram-канале губернатора Томской области.

Ранее «СибМедиа» публиковало видео выступления Мазура на совещании с томским правительством, в котором он заявил о необходимости ручного режима решения проблем с отоплением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!