Конькобежцы из Иркутской области выиграли четыре медали всероссийского турнира

2 декабря 2022, 23:09
2 декабря 2022, 23:09 — Сибмедиа

В Санкт-Петербурге прошел второй этап Кубка Союза конькобежцев России (СКР) по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет. Соревнования были посвящены памяти олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира Бориса Шилкова.

Как сообщает минспорта Иркутской области, посланцы региона выиграли четыре медали. В частности, три из них на счету юниорки Валерии Сороколетовой. Она победила на дистанции 500 метров с результатом 41,72 и стала бронзовым призёром на дистанциях 1500 и 3000 метров с результатами 2:11,81 и 4:44,22 соответственно.

Среди юниоров на дистанции 5000 метров вторым финишировал Дмитрий Бураков. Его результат составил 7:10,42.

Спортсмены занимаются под руководством тренера Юлии Субботиной.

Как сообщалось, фестиваль «Спортивная зима» прошел в первый день зимы в Новосибирской области. В регионе провели спортивные праздники для детей и взрослых, старты по северной ходьбе, соревнования по лыжным гонкам, хоккейные матчи, конкурсы на льду для всех желающих.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Барнауле провели фестиваль спорта и творчества «Сибирский чир».